Здравствуйте, я получил гражданство России в 2021 году, как пологаеться встал на воинский учёт на тот момен уже

Здравствуйте,я получил гражданство России в 2021 году,как пологаеться встал на воинский учёт на тот момен уже имел 1 ребёнка в возрасте 2 лет,мне дали отсрочку на 1 год по состоянию здоровья за этот год у меня родился ещё один ребёнок,получается я имею отсрочку от срочной службы по детям или нет?

, Данил салмин, с. Ижма
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Да, по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 граждане, которые имеют 2 и более детей, имеют право на отсрочку от призыва на срочную службу, вне зависимости от того, что второй ребёнок родился в период другой законной отсрочки. Призвать на срочную службу Вас не должны.

Всего доброго!