Здравствуйте, муж на Украине по контракту, контракт заканчивается 3 ноября, частичная мобилизация закончилась, может ли он вернутся домой по окончанию контракта?

, Ольга, г. Иркутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ольга, добрый день!

Частичная мобилизация не закончилась. В некоторых регионах заканчивается этап частичной мобилизации по призыву на военную службу лиц находящихся на воинском учете.

Об окончании частичной мобилизации можно будет говорить только тогда, когда выйдет подписанный президентом об этом Указ.

На сегодняшний день, как вы знаете, такого Указа президента нет.