Хочу снять в военом билети статью 20б что надо делать в этом случие
Добрый вечер.
Для этих целей Вам нужно подать заявление в военкомат, основанное на ст. 13 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» о недопустимости внесения в военный билет данных о заболевании.
на этом основании требовать переоформления и выдачи нового военного билета.
При отказе в удовлетворении Вашего требования — можно будет подать административный иск в районный суд.
На этот счет в Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 12.03.2018 N 72-КГ17-13
отмечалось
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации считает, что выводы судов первой и апелляционной инстанций в части отказа в удовлетворении исковых требований Жалцанова А.Л. об обязании военного комиссариата Джидинского района произвести обмен военного билета, исключив из него информацию об имеющемся у истца заболевании с указанием статьи Расписания болезней, сделаны с существенным нарушением норм материального и процессуального права.
Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 данной статьи (часть 2 статьи 13 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).
Таким образом, военкомат обязан удовлетворить Ваши требования.