Или что то одно, либо моральную, либо материальную?
Добрый день. Оказали некачественную медицинскую услуга, удали зуб, который можно было просто вылечить. Помощь юриста в этом случае возможна только в рамках закона о защите прав потребителей или как то иначе? И возможно ли в суде запрашивать компенсацию как моральную, так и материальную на последующую установку импланта. Или что то одно, либо моральную, либо материальную? Спасибо.
Здравствуйте Ирина, да в вашем случае применяется закон о защите прав потребителей, который позволяет взыскать за некачественную медицинскую услугу как моральный вред, так и расходы на установку импланта, последующее лечение, начните с направления претензии, далее уже с иском в суд.
Также можно подать жалобу в роспотребнадзор и Прокуратуру.
Готов проконсультировать более подробно и подготовить все необходимые документы, пишите в чат, обсудим.
с Уважением, юрист Москвитин А.И.
Добрый день! вы вправе запросить и моральный и материальный вред.
Однако вы должны понимать, что моральный вред доказать очень не просто и рассчитывать на большие суммы не придется. У нас в стране взыскание морального вредя с большими суммами-редкость.
Делайте упор на материальный вред