Я хотел узнать я граданин Узбекистана должен дать доверенность жене на продажу авто и какие документы нужны для этого
Здравсвуйте . Я хотел узнать я граданин Узбекистана должен дать доверенность жене на продажу авто и какие документы нужны для этого
, Илхом, г. Иркутск
Виктор Кузнецов
Здравствуйте!
Если машина на Вас, то жена без Вас и без доверенности от него не может продать машину. В ГИБДД не примут договор купли-продажи, поскольку подпись будет не собственника, без согласия и отсутствия доверенности от самого собственника продавать не может, в соответствии со ст.209 ГК РФ, хотя формально и считается общим имуществом супругов, в соответствии со ст.35 СК РФ.
Доверенность нотариальная ( для оформление нужно ваше присутствие и паспорт кому Вы доверяете);