Возврат страховой премии по кредиту, каким путем можно получить?
Здравствуйте! Взяла кредит в ПАО "Восточный", на руки получила 100000 рублей, а кредит оформили на 129602 рублей. Подписала следующие документы: !. Заявление клиента о заключении договора кредитования; 1.1 В этом же заявлении - Заявление клиента о присоединении к Договору комплексного банковского обслуживании физических лиц в ПАО "Восточный"; 1.2 Здесь же - Заявление Клиента о заключении Договора кредитования; 2. На отдельном бланке - Заявление на добровольное страхование клиентов финансовых организаций; 3. На отдельном бланке - Полис оферта добровольного страхования клиентов финансовых организаций Страхование жизни и здоровья; 4. Сертификат на юридические консультации "Личный адвокат" - на отдельном бланке; 5. На отдельном бланке - Заявление о переводе с моего счета суммы 3000 рублей, получатель - ООО "Нац. Юридическая служба".
Естественно при оформлении кредита, мне заявили, что нельзя будет оформить кредит на требуемую мне сумму, если не оформить страховку и кредитную карту, Одновременно мне предлагали разные варианты кредитования, причем все предложения были с более выгодными для меня условиями, т.е. под меньший %, но сумма во всех предложениях была намного меньше, чем была мне необходима. У специалиста я спросила - смогу ли я отказаться от страховки и дополнительной кредитной карты? Получила отрицательный ответ, но уже после подписания всех бумаг, мне сообщили, что в течении месяца я могу написать заявление о возврате страховой премии. Спустя 2 недели, я написала заявление на возврат страховой премии. Но естественно банк мне отказал, мотивируя пропуском срока, указывая на то, что в интересах клиента (???) Договором страхования предусмотрен срок, в течении которого он имеет право досрочно отказаться от Договора страхования с возвратом страховой премии....на момент обращения этот срок истек. Оказывается данное условие прописано в Условиях, которые я смогла найти только в интернете (5ть дней после получения банком Акцепта).
Вот так банк разводит на деньги своих клиентов!
Сумма страховой премии 19602 рубля, 3000 рублей - сняли за "подарок", якобы подаренный банком - услуга адвоката, 800 рублей - сняли за оформление дополнительной кредитной карты, 6000 - сняли за обналичивание.
Пожалуйста, уважаемые профессионалы, дайте ответ: каким образом можно вернуть все удержанные обманным путем денежные средства? Кстати сумма возврата кредита составляет 226800 рублей, графика погашения не выдали, так как кредит называется "Равный платеж: Жизнь", т.е. буду платить на протяжении 36 месяцев одинаковую сумму.