По истечению трех лет с момента решения судом о разделе имущества

Какие могут быть подводные камни при продажи своей доли после раздела совместно нажитого имущества. По истечению трех лет с момента решения судом о разделе имущества.

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если суд присудил супругу долю в праве собственности на недвижимое имущество, и решение суда вступило в законную силу, то продать свою долю супруг может хоть сразу, хоть по истечении неопределенного количества лет. Но только с соблюдением преимущественного права покупки (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».