Ситуация следующая: один из Учредителей ООО (50 % Уставного капитала), хочет прекратить какие-либо
Добрый день! Ситуация следующая: один из Учредителей ООО (50 % Уставного капитала), хочет прекратить какие-либо обязательства и взаимоотношения с ООО по обоюдному согласию, материальные выплаты участника ООО не интересуют, готов отчуждать свою долю хоть за 1 рубль, интересует сам факт чтоб не фигурировать в каких-либо документах и т.п.. Вопросы: Как грамотно прекратить отношения Учредителя и ООО (купля-продажа, дарение, выход), чтоб это было минимально затратно для всех сторон, с точки зрения выплат и НДФЛ. А также интересует попадает ли сделка под Финмониторинг