Махачкала Республики Дагестан?

Где получить выписку из домовой книги?

Добрый день. Прошу помочь разобраться с вопросом получения документа (справки) о лицах, зарегистрированных в жилом помещении (в квартире). Управление по вопросам миграции МВД по Республике Дагестан направляют в администрации районов города а те в свою очередь обратно в УВМ МВД. На обращение в УВМ дали вот такой ответ. Кто конкретно должен дать выписку, справку, документ о лицах, зарегистрированных в жилом помещении (в квартире)? Что об этом говорит закон? Какие есть официальные письма-разъяснения? Куда обратиться с данными вопросами в г. Махачкала Республики Дагестан?

Ситуация: Приобретена квартира в г. Махачкала. Домоя книга отсутствовала. Необходимо в судебном порядке выписать тех кто в квартире прописан. Для этого требуется указанная информация.

Очень прошу давать конкретные предложения и комментарии.

Прилагаю ответ УВМ и то, что мне показали в администрации Ленинского района города Махачкала.

Спасибо.

  • 3_222607618703
    .pdf
  • 9F51932D-98D5-497C-A414-71C34EE93F1B
    .jpeg
, Курбанали Магомеднабиев, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут