Могу ли я делать ремонт если второй собственник всячески препятствует ремонту в квартире а жить в этих условиях невозможно я инвалид
, Елизавета, г. Холмск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Елизавета!
Увы, но споры собственников относительно владения и пользования общим имуществом (в том числе, относительно ремонта в общей квартире) при отсутствии соглашения между ними подлежат разрешению в судебном порядке (ст. 247 Гражданского кодекса РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».