Хотим оформить прощение долга, но так, чтобы это не попало под налогообложение по прибыли в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 251 Кодекса Есть ли у нас какой-нибудь вариант?
Добрый день! ООО, два учредителя по 50% доли в уставном капитале. Один из них передавал в ООО заемные средства без процентов. Заемные средства вернуть не получается. Хотим оформить прощение долга, но так, чтобы это не попало под налогообложение по прибыли в соответствии с
подпунктом 11 пункта 1 статьи 251 Кодекса Есть ли у нас какой-нибудь вариант? Может написать в соглашении о прощении долга, что эти средства передаются в распоряжение ООО? Минфин своим письмом от 08.06.2022 № 03-03-07/54270 считает, что прощение долга не подпадает под подпункт 11 пункта 1 статьи 251 Кодекса