Могу ли я оформить на себя автомобиль в гибдд с заверенной копией, или требуется оригинал?

Добрый день. Я получаю автомобиль по наследству. Потерял свидетельство о праве на наследство, но сделал нотариально заверенную копию свидетельства, у нотариуса который оформлял наследство. Могу ли я оформить на себя автомобиль в гибдд с заверенной копией, или требуется оригинал?

, Константин, г. Уфа
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Во избежании каких-либо проблем при регистрации транспортного средства советую Вам получить у нотариуса дубликат свидетельства о праве на наследство.

В любом случае копию такого свидетельства необходимо представить в органы ГИБДД, однако, может потребоваться оригинал, поэтому получение дубликата свидетельства о праве на наследство исключит какие-либо проблемы с регистрацией транспортного средства.