Или как договорится с приставом на определенную сумму оплаты долга?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сделать по закону чтобы с тебя списывали менее 50%офицального дохода в счëт погашения кредита. Если у тебя есть двое детей на иждивении 7 лет и 18 лет ( ребенок учится) на очном отделении. Или как договорится с приставом на определенную сумму оплаты долга?

, Наталья, г. Владивосток
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы модете обратиться к судебному приставу с ща, ведением о сохранении прожиточного минимума или обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Наталья
Клиент, г. Владивосток
Спасибо
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Помимо заявления приставу вы также можете обратиться к своему кредитору с просьбой заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства и договориться о сумме платежа.

В таком случае исполнительное производство прекращается на основании п. 3 ч. 2 ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве»: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/c18c945223e9b2450f9bb3be0485b39e523a9c51/

Наталья
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое