Алёна, здравствуйте.
Хотелось бы сразу отметить, что неявка по повестке влечёт лишь административную ответственность, согласно статьи 21.5 КоАП РФ, аенкумя не строгая — штраф до 3000 рублей.
_______
Что касается сути вопроса:
Издать Указ о демобилизации на общероссийском уровне вправе только Президент РФ.
Однако, некоторые регионы приняли решение о прекращении мобилизационных мероприятий, что согласуется со статьёй 20 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ.
В случае призыва по мобилизации гражданин имеет полное право обжаловать решение призывной комиссии в суд или в вышестоящую призывную комиссию. Для этого, получить надо на руки решение призывной комиссии.
________
С уважением, Дарья Алексеевна!