Они отказывает запрос отправить в архиве
Утеря трудовой стаж . Не могу получить пенцию ? Они отказывает запрос отправить в архиве.
, Жанна, г. Москва
Владимир Зацаринный
При отсутствии трудовой книжки, а также в случае, когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, справки, выдаваемые работодателями или архивными органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.
Пенсионные органы имеют право направлять и получать запросы о предоставлении вышеуказанных документов.
В случае отказа пенсионного органа в оказании вам содействия в запросе документов прежде всего Вам необходимо обратиться к ним с заявлением о разъяснении причин отказа.