Нужно ли заново проходить медкомиссию по новым правилам?

Срок лишения прав за алкоголь истек в феврале 2022,в феврале пройдена медкомиссия. Возможность забрать права появилась только сейчас. Нужно ли заново проходить медкомиссию по новым правилам? Спасибо

, Анна, г. Иркутск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Анна!!!

Справка о прохождения медкомиссии в целях получения водительских прав свидетельствует, о том, что человек может по здоровью управлять автомобилем или иным транспортным средством.

Это документ установленного образца по форме 003-В/у.

Справку выдают после прохождения медкомиссии и с ним будущий водитель идёт учиться в автошколу или получать новые права в ГИБДД.

Срок действия справки — 1 год со дня выдачи.

В 2022 году для получения водительской медсправки необходимо пройти офтальмолога, нарколога, психиатра и терапевта, а также невролога — для категорий С, D, CE, DE, Tm, Tb и подкатегорий C1, D1, C1E, D1E.

Если у Вас данные врачи пройдены — Вы можете восстановить свои водительские права с указанной справкой до февраля 2023 года

Анна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо. Но с 1 марта 2022 года нужно сдавать дополнительные анализы после лишения за алкоголь. Нужно ли мне их сдавать?

ответил Вам в чате