Как попасть в областную больницу на обследование

здравствуйте! Подскажите пожалуйста как попасть на обследование в областную поликлинику из другого города этой области, т.к. врачи нашей поликлиники ничем помочь не могут гоняют из кабинета в кабинет и каждый назначает лечение. Направление в областную поликлинику давать отказываются! Причину не объясняют.

, Алексей, г. Ангарск
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!  Вам необходимо письменно обратиться (заказным письмом с уведомлением) к главному врачу Вашей поликлиники. Изложить обстоятельства дела и попросить направление на консультацию или обследование в областную больницу. Это Ваше право и никто Вас не может в этом ограничить. Получив ответ. примите решение. Если Ваш вопрос решат. обратитесь в областную  больницу, если — нет. обжалуйте действия главного  врача в суд.

Кроме того, в Вашем областном городе есть Министерство здравоохранения либо департамент, которое обязательно имеет свой сайт. Там есть раздел жалоб. Вот свою жалобу можете оставить. А вообще, я бы обозначила Вашу проблему как некачественное оказание Вам медицинских  услуг, а не столько  отказ в выдаче Вам направления.Удачи.