И как добиться выплаты всех месяцев которые не доплачивали?

Здравствуйте) Такое дело, я военнослужащий по контракту. У меня заканчивается контракт 31 октября 2022г. Должны ли меня уволить по окончанию контракта и отправить в отпуск? И что делать если не увольняют?

Ещё такой вопрос, меня переводили с части в другую часть (причина не известна). По прибытию в другую часть, приказ о переводе отменяют и отправляют обратно. В штат части меня вернули, а вот в штат подразделения нет. Соответственно, не получаю денежное довольствие в полном объёме с 02.06.2022г. О вопросе или подаче рапорт на принятие дел и должности был получен такой ответ:"Это наша ошибка, мы забыли вас внести, внесём". Но по факту ничего не изменилось. Как быть? И как добиться выплаты всех месяцев которые не доплачивали?

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Пока мобилизация не закончится, Ваш контракт будет действовать, так сказано в Указе Президента РФ №647 от 21.09.22. Так что пока Ваша военная служба будет продолжаться и все вопросы по выплате довольствия надо решать в общем порядке, требуя выплат через командование, военную прокуратуру либо суд.

Всего доброго!