Сейчас будет суд, что могут сделать и срок, который он сидел на условном, будет считаться?
Здравствуйте, вот человек угнал автомобиль, за это посадили на условно-досрочный срок , но он не пришëл отмечаться. Сейчас будет суд, что могут сделать и срок , который он сидел на условном, будет считаться?
Добрый день!
Если я правильно понимаю, человеку было назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком, он не явился в уголовно-исполнительную инспекцию, и уголовно-исполнительная инспекция вышла в суд с представлением об отмене условного осуждения и исполнении приговора.
В этом случае, если суд удовлетворяет представление инспекции и отменяет условное осуждение, человек уезжает в колонию на весь срок, определенный приговором суда к отбытию, независимо от того, какая часть условного срока истекла.
Если же было условно-досрочное освобождение, то аналогично — доотбывать отправят весь остаток.