8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникнут ли в дальнейшем проблемы, если мы после покупки захотим продать эту квартиру?

Хотим купить квартиру с перепланировкой.Перепланировка не узаконена,продавец говорит так как в квартире нет несущих стен этого не нужно делать.Возникнут ли в дальнейшем проблемы,если мы после покупки захотим продать эту квартиру?

, Софья, г. Великий Новгород

Добрый день! Если в последствии вы будте продавать квартиру ипотечным плкупателям, банк попросит технический план квартиры и оценку квартиры, для этого вам нужно будет вызывать инженера из БТИ, и оценщика, у них на руках будет один план квартиры, а по факту у вас неузаконена перепланировка. 

Помимо штрафа возможно получение предписания жилищной инспекции о восстановлении первоначальной планировки квартиры или узаконивании работ, выполненных предыдущим собственником без разрешения.

1
0
1
0
Софья
Софья
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо большое за развёрнутый ответ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли его дети от предыдущего брака претендовать на эту квартиру?
Мама прожила с мужчиной не в браке 10 лет . В этот период был куплен дом с земельным участком. Мама является собственником квартиры единолично. Мужчина там был прописан и проживал Мужчина умер.могут ли его дети от предыдущего брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4968508, Radmil Kadimovich, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне предстоит приватизация квартиры, т.к я являюсь из числа детей сирот. Я замужем и есть ребёнок. Муж с ребёнком не прописаны в этой квартире, они прописаны по месту жительства мужа. Должен ли ребёнок принимать участие в приватизации, если он там не зарегистрирован и никогда не проживал? Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё.
, вопрос №4966753, Екатерина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Моя мама подарила однокомнатную квартиру моей дочери, потом эту квартиру продали+маткапитал использовали д
Здравствуйте, Моя мама подарила однокомнатную квартиру моей дочери, потом эту квартиру продали+маткапитал использовали для покупки другой квартиры побольше.Также мама взяла кредит в банке т.к денег не хватило. Все это приобреталось во время брака. Теперь с супругом развелись. Ответьте пожалуйста он имеет право
, вопрос №4965972, Наталья, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли в дальнейшем кто-нибудь из них претендовать на эту квартиру илм долю в ней?
Добрый день! Мы с мужем купили квартиру по семейной ипотеке с вложением мат,капитала, но пока проживать в ней не планируем. Проживать в ней будет мой отец со своей сожительницей, он же и будет перечислять мне деньги на погашение ипотеки, также платирует прописаться в этой квартире (один). Может ли в дальнейшем кто-нибудь из них претендовать на эту квартиру илм долю в ней?
, вопрос №4965494, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не возникнут ли у меня проблемы при переводе уже?
Добрый день. В связи с ликвидацией университета (учусь на очном отделении ), вынуждена переводится в другой университет. Заказала справку из своего университета, отнесла в другой. Принимающий университет выдал справку о том что принимает меня на заочное отделение. Нужно с этой справкой написать заявление в своем университете и должны сделать приказ об отчислении меня в связи с переводом. Но! Со справкой на руках о принятии меня в другой университет, я не стала писать заявление об отчислении в своем университете, т.к. решила закрыть уже сессию до конца и переводится. Можно ли так делать? Не возникнут ли у меня проблемы при переводе уже?!
, вопрос №4965030, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2022