Сожительница моего дяди переоформила машину на себя 19.10, но 05.10 он уже был погибшим, свидетельство о смерти

Добрый день! Сожительница моего дяди переоформила машину на себя 19.10, но 05.10 он уже был погибшим, свидетельство о смерти получили 20.10, соответственно документы в Гаи отправились 20.10, можно ли докказать факт мошенничества, так как уверены на 100 % он не подписывал договор купли продажи.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте! Тут свою правоту с точки зрения гражданских отношений, можно доказать только обратившись в суд. В суде нужно заявлять о проведении экспертизы подписи договора, по тогам которой договор купли-продажи можно признать ничтожным.

Есть и другой вариант. Можно провести независимую экспертизу подписи договора (подчерковедческуя экспертизу), если она подтвердиться, то по ее результатам обращаться в органы полиции.

Есть и третий вариант: сразу обратиться в полицию, но он менее надежный, так как в возбуждении дела могут отказать на основании того, что полиция не усмотрит в договоре фальсификации. Проводить экспертизу органы вряд ли сами будут.

Окончательное решение принимать Вам.