Мы собственники дач, которые находятся в тупике от основной дороги вСНТ.Хотим самостоятельно (за свои

Мы собственники дач,которые находятся в тупике от основной дороги вСНТ.Хотим самостоятельно (за свои деньги)поставить шлагбаум на повороте в наш тупик от основной дороги без согласования с председателем СНТ,законно это?

, Галина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Добрый день!
Соберите внеочередное собрание всех членов товарищества, обсудите тему установки шлагбаума… хоть улица тупиковая это всё равно считается участком общего назначения… Кворум на собрании СНТ определяется числом голосов, в данном случае такое заявление пишется в свободной форме, никаких обязательных форм нет. (ст. 17 ФЗ № 217)… на основании вынесенного решения собрания устанавливаете шлагбаум.