8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли вступать в кооператив после покупки гаража и земли и что грозит отказом?

я купил гараж и землю под ним все у меня в собственности обязательно ли вступать в кооператив и чем мне грозит невступление?

, Юрий, г. Москва

Добрый день!

Вы можете не вступать в Члены ГСК, вступительных взносов вы не должны никаких оплачивать. так же можете заключить договора на подключение с ресурсоснабжающей организацией. Но, вы обязаны оплачивать пользование инфраструктурой ГСК и он обязан заключить с вами договор. 

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, отец ребенка не вписан в свидетельстве о рождении, мы разошлись и он резко захотел вписать
Здравствуйте,отец ребенка не вписан в свидетельстве о рождении,мы разошлись и он резко захотел вписать себя,но я не хочу Есть аргументы,что отец не занимался воспитанием ребенка,он хочет не заниматься ребенком,а гадить мне,угрожает полицией,якобы я запрещаю видеть ребенка,но я просто не хочу чтобы они виделись и ребёнок тоже желанием не горит,ребенку 4 года и возможно не понимает просто суть происходящего Хочу выйти замуж и могу ли я вписать нового отца через усыновление ,обязательно ли быть мужем и женой чтобы он смог усыновить ребенка ?
, вопрос №4852248, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли парень свошник забрать эту квартиру так как квартира была куплена на деньги сво
Здравствуйте. Парень женился в июне месяце 25 года, а через месяц по доверенности его жена получила деньги которые он выслал ей с сво, жена купила квартиру и оформила на себя. Может ли парень свошник забрать эту квартиру так как квартира была куплена на деньги сво. Детей совместных нет, сейчас хочет с этой женой развестись
, вопрос №4850952, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти отца в 2022г, я вступил в наследство на гараж в 2023г но права собственности на себя не оформил так
После смерти отца в 2022г , я вступил в наследство на гараж в 2023г но права собственности на себя не оформил так как не знал об этом, есть два документа от натариуса на землю и гараж что я являюсь наследником, могу ли я продать гараж через МФЦ и что мне для этого нужно.
, вопрос №4850927, Сергей, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи, Дом и участок под домом были куплены а феврале 1998 года, брак с июля 1998 года, есть договор купли
Доброй ночи, Дом и участок под домом были куплены а феврале 1998 года, брак с июля 1998 года, есть договор купли -продажи с указанием стоимости дома и земли ( сумма прописана в договоре), в браке дом достраивался , могу ли я получить долю от дома и земли, и как правильно это сделать ?
, вопрос №4850955, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим
Здравствуйте. Мы приобрели гараж в гаражном кооперативе. Сам гараж приватизирован по гаражной амнистии предыдущим собственником, а земля под гаражом - нет. Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим вступать в члены кооператива, по причине того, что председатель принуждает еще раз выплатить пай в размере 10 тысяч рублей. Но ведь пай был выплачен предыдущим собственником. От ежегодных взносов на содержание ГСК мы не отказываемся. Для приватизации земли, как мы понимаем нужна справка от председателя кооператива. Но он, узнав, что мы не хотим вступать в кооператив и выплачивать пай, отказывает нам в выдачи справки, аргументируя тем, что справки выдаются только тем, кто вступил в членство кооператива и выплатил пай. Вопрос: разве он имеет право требовать выплату пая и не выдавать справку для приватизации земли? Ведь получается он нарушает закон РФ ставя выше него устав ГСК.
, вопрос №4850643, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2022