Долговая расписка

Здравствуйте. Можно ли передать долговую расписку в суд, если реквизиты заемщика не соответствуют действительности, кроме Ф.И.О.? Почерк и расшифровка не соответствуют почерку заёмщика. Подпись под сомнением.

Можно ли рассмотреть эту расписку на суде заочно без заемщика? И примет ли суд такую расписку?

, Айдар, г. Набережные Челны
Сергей Назаров
Юрист

Если реквизиты заемщика не соответствует его ФИО, то есть в расписке уссылка на несуществуюший документ (например паспорт), то его нужно признавать недействительным.

Другое дело когда расписка дана под воздействием обмана злоупотреблением доверием, насилием или угрозой его применения в этом случае на основании решения суда об уголовном наказании, либо в связи с возбуждением уголовного дела в данном случае возможны варианты

Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Тогда уточните брал ли деньги заемщик, если все исполнено ни им, но от его имени?