Подлежит ли он частичной мобилизации в России?
Здравствуйте!если мужчина гражданин РФ-49лет 10мес(через 2мес будет 50л),в военнике сержант запаса,имеет диагноз:хронический гепатит С положительный.Подлежит ли он частичной мобилизации в России?
, Артем, г. Москва
Андрей Логинов
Артём!
Сержанты состоят в запасе до 50 лет, а потому после достижения такого возраста призвать не должны, а состояние здоровья оценивается в зависимости от последствий для организма — насколько нарушены функции организма. Однозначно негодными признают больных с активной прогрессирующей формой гепатита.
Всего доброго!