Как доказать свою невиновность и самозащиту?
Здравствуйте, на меня напал сосед, нанёс множественные побои, я написала заявление, в уголовном деле отказано и сейчас выясняется, что заведено два административных дела по 6.1.1 коап и на меня и на него. На меня за то что в процессе самозащиты я случайно ударила его телефоном в щеку и был синяк. Что мне делать в данной ситуации? Как доказать свою невиновность и самозащиту? Так же в деле на меня указано что конфликт был словесным, хотя в показаниях я чётко объяснила, что данный момент был когда сосед уже избивал меня и загнал в угол.
- IMG-20221023-WA0012.jpeg
Здравствуйте, Дарья!
Вам надо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела и жаловаться на вынесенное решение о возбуждении адм. дела. Это 2 разных жалобы.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.