Можно ли оформить пенсию по потери кормильца, если стоит прочерк в свидетельстве о рождении
Здравствуйте! Можно ли оформить пенсию по потери кормильца, если стоит прочерк в свидетельстве о рождении. Свадебные фотографии есть. Также фото из выписки из роддома
К сожалению нет. Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют ДЕТИ умершего. Родственные отношения подтверждаются свидетельством о рождении, свидетельством об усыновлении, свидетельством об установлении отцовства, справками о рождении, об усыновлении, об установлении отцовства, выданными органами записи актов гражданского состояния.
Поскольку умерший не записан родителем в свидетельстве о рождении, то для права на пенсию по случаю потери кормильца вам прийдется устанавливать отцовство в судебном порядке
Если на момент смерти кормильца ребенку уже больше 18 лет, то для права на пенсию по случаю потери кормильца придется также подтвеждать факт нахождения на иждивении умершего