Моей дочери 18 лет обуяается в школе можно ли получить господдержку по соцконтракту как одинокопроживающему гражданину?

Добрый день. Моей дочери 18 лет обуяается в школе можно ли получить господдержку по соцконтракту как одинокопроживающему гражданину? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Светлана

Возможно. Условием заключения социального контракта с гражданами является наличие у них по независящим от них причинам среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации. Учет доходов нуждающейся семьи производится на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина, а также принадлежащем им имуществе на праве собственности. Социальный контракт предполагает государственную помощь всем нуждающимся гражданам в реализации возможности перейти на дальнейшее самообеспечение.

С уважением Андрей Макаров.