Срок лишения начнётся заново или я могу получать права?

Здравствуйте, год назад лишили прав на 12 месяцев, права потерял и написал на утерю. Неделю назад нашел права, и за два дня до окончания срока лишения меня остановили гаи за рулем со старыми правами, был суд. Назначили 30тыс штраф, он был оплачен. Срок лишения начнётся заново или я могу получать права?(пдд уже сдал)

, Кирилл, г. Москва
Виталий Марченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

 Наказание за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством предусмотрено ст.  12.7 КоАП РФ.

Так, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Иных видов наказания (продления срока лишения прав) санкция указанной статьи не содержит.

Таким образом, после истечения срока лишения прав (по первоначальному административному материалу) вы вправе в установленном порядке обратиться за получением водительского удостоверения.

нажатие  "+" на этот ответ будет означать, что он Вам понравился!