Ситуация такая: у нас трое детей, и мы как многодетная семья получаем компенсацию за ЖК услуги, живем мы в Респ
Добрый день! Ситуация такая: у нас трое детей , и мы как многодетная семья получаем компенсацию за ЖК услуги, живем мы в Респ Коми, город Воркута.Этим летом мне пришлось выписаться в июне из квартиры и прописаться в другом городе ,чтобы как можно быстрее сделать серьёзную операцию. Супруг и дети не выписывались. Я же обратно прописалась в сентябре , то есть вернулась на прежнее место прописки через 3,5 месяца.
Сегодня в Соцзащите мне сообщили, что выписавшись в июне наша семья лишилась права на компенсацию, а так как я им об этом не сообщила и выплаты продолжались я теперь Им должна сумму равную выплате за 4 месяца. Сказали что я могу теперь снова оформить эту компенсацию новым пакетом документов с октября или ноября , ну и они вычтут выплаченную сумму в будущем. Вопрос такой: в праве ли Соцзащита лишать этой компенсации, учитывая что супруг и дети никуда не выписывались, а у меня есть справка о проделанной операции и лечении в другом городе? Заранее благодарю.