Пункты 2.1.4; 4.3; 5.4; 6.2; 8.1; 9.3; 9.4 (из раздела Обмен информацией и документами); раздел 9 "Разрешение споров" - в переделку

Дали правки по договору

Подскажите пожалуйста, как разрешить вопросы по следующим пунктам

Как возможно переделать эти пункты?

  • Договор_на_разработку_сайта_expertnalogi
    .docx
, Илья Мозговой, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В силу ст.421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон..

Если одна из сторон предлагает заключить договор на определенных условиях, а вторая сторона (контрагент) не согласна с определёнными условиями Договора, то нужно от этой другой стороны запросить протокол разногласий к предложенному к подписанию Договору.

Помочь Вам на данном этапе не представляется возможным, так как непонятно на каких условиях готов работать контрагент. С чем он не согласен в формулировках представленной Договора.

Запросите у контрагента протокол разногласий.

Например, п.2.1.4 предполагает переуступку без согласия сторон. Если с ним не согласен контрагент, понятно, что кроме варианта перевступки с письменного согласия сторон, нет.

П.4.3 не понятно по каким  причинам не устраивает, собственно, защищает Исполнителя

П.5.4. аналогично, если не согласны с этим пунктом, значит его просто удалить из договора и оставить только поэтапную сдачи работ по промежуточным актам согласно п.5.3.

П.8.1. если смущает, то можно прописать  что с даты подписания договора сторонами

П.9.3, 9.4 вполне удобные пункты.не понятно почему не устраивает другую сторону

По разделу 9 нужно понимать на что согласен контрагент.ничего критично в этих формулировка нет.