Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подскажите, пож-та, в моем случае, отсрочка от армии есть?
Добрый день! Отучился в мед.колледже и поступил в мед. Университет. В военкомате требуют справку, для отсрочки, но в универе не дают. Говорят, что выдают тем, кто поступил после 11 классов. Подскажите, пож-та, в моем случае, отсрочка от армии есть? Спасибо!
Согласно Указу президента №31-ФЗ (05.10.2022), студент очной формы обучения получает отсрочку при соблюдении трёх условий одновременно:
— Образовательное учреждение должно иметь аккредитацию.
— Студент обучается по очной или очно-заочной форме.
- Студент получает образование соответствующего уровня впервые.
То есть если Вы получается высшее образование впервые, то Вам положена отсрочка. Имеющееся до этого среднее профессиональное образование и количество классов не влияют.
Удачи!
1
0
1
0
Ислам
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!
Ислам
Клиент, г. Иркутск
А то что я в армии еще не был? Отсрочка все равно есть? хотят забрать
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, что делать в моем случае. В данный момент я с бывшим супругом в разводе. В браке мы брали 1 к.кв в ипотеку. В конце 24 года бывший супруг с матерью своей на меня напали, мне пришлось уйти из квартиры. Нас развели, я подала на развод.Я переводила бывшему супругу ежемесячно половину стоимости ипотеки ,т.к. он является основным заемщиком и только он знает счет ,куда надо переводить деньги в банке дом. рф. Я переводила по СБП на этот банк. Официально обращалась в банк,что бы нам разделили счета. Но банк отказал. Платежи у нас проходят в последний день месяца. В январе 31 го числа я перевела как обычно половину , но случайно узнала,что бывший супруг не перевел на ипотечный счет ни мою половину и не внес свою.Пошли просрочки по платежам. Я написала заявление в полицию о том,что я перевела целевые деньги на погашение ипотеки,а бывший супруг не перевел на ипотечнный счет, только он видит его в своем приложении и в случае чего ,может так же с этого счета деньги снять. Как мне быть в данной ситуации,что бы не лишиться квартиры?Он мне говорит,что я буду оплачивать все, он ничего платить не будет больше и вопросы банка будут ко мне. Так же он не платит за жкх, долг уже около 50 т.р. и дальше продолжает расти. Что мне можно сделать в этом случае?
Я снимаю квартиру и плачу за к/у хозяину квартиры
, вопрос №4851720, евгения, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! 17.12.2025г. подано заявление на «Предварительное согласование предоставления земельного участка».
Последнее уведомление от Госуслуг 19.12.2025г.:
"Промежуточные результаты по заявлению
Наталья Юрьевна
Обновлён статус вашего заявления по услуге «Предварительное согласование предоставления земельного участка»
Промежуточные результаты по заявлению Промежуточные результаты по заявлению". Принято ведомством.
Участок расположен в М.о. Раменский район.
Подскажите пожалуйста, какие мои действия?
, вопрос №4850254, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мой адрес и в приложении Госуслуги Дом приходят требования о погашении задолженности по взносам за капремонт на имя человека, который по моему адресу никогда не был зарегистрирован и не проживал.
, вопрос №4850183, Юрий Борисович Усков, Ялта
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж является гражданином РФ , ранее был гражданин Украины , есть военный билет Украины , вызывает военкомат , могут ли его забрать на сво принудительно, есть ребёнок 5 лет
, вопрос №4849918, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вступили в наследство по закону в октябре 2025 года. Заявились в положенный срок. Получили все документы на наследство, в частности св-во о собственности на квартиру, которую решили продать. Наши покупателя. Все процедуры прошли у нотариуса, но при гос.регистации договора купли-продажи получили данное уведомление о приостановке на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема, и как быть дальше?
, вопрос №4848882, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.