Дарственная на квартиру

мой отец хозяин квартиры ,имеет он право делать дарственную на сына , если сестра имеет долю в этой квартире (квартира протезированна на одного отца)

, дмитрий, г. Самара
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Вы пишите, что квартира приватизирована на одного отца и что сестра имеет долю в этой квартире. Это как? Если сестра все таки имеет в собственности долю квартиры, то отец может подарить свою долю сыну, без согласия сестры. Если отец единоличный собственник квартиры, то может подарить квартиру.

Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Лучше все оформить завещанием от отца к сыну.