Есть судимость по статье ч.3 ст.158 УК РФ за 2006 год

Есть судимость по статье ч.3 ст.158 УК РФ за 2006 год. Дело было сожжено в архиве. Был выписан по статье штраф в размере 3000р. Квитанции с того времени тоже нет. Как снять данную судимость?

, Анастасия, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

За совершённое Вами преступление судимость давно уже погашена, поэтому Вы считаетесь несудимым. В то же время, в базе данный МВД РФ сведения о судимости будут находится  всегда и из базы такие сведения не исключаются.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Возможно ли подать хажатайство о снятие судимости в базе?

Такие сведения хранятся «вечно», исключить их невозможно.