Успею ли я переписать участок и свои автомобили на себя?

Добрый день, у меня такая ситуация..

Мать сильно заболела и пришлось весь бизнес оставить без контроля, на управляющего ,со временем выяснил что работник оставшейся за старшего своровал много денег, после того как поймал ,договорились что для начала отдаст свой участок земли в качестве долга, но на работнике был арест на всем имуществе, что бы переписать имущество я дал ему в долг 220тысяч так как нам еще 5 моих рабочих автомобилей,дал деньги под расписку где указано что после снятия ареста он обязуется переписать на меня все автомобили и участок, аресты с него сняли во вторник записаны в мфц , и сегодня ему на гос услуги пришло постановлении о возбуждении исполнительного производства на сумму 620 тысяч.

успею ли я переписать участок и свои автомобили на себя?

, Евгений, г. Бодайбо
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Если исполнительное производство возбуждено, соответственно обременение на его имущество наложено.

Можете в выписке посмотреть, имеющиеся ограничения.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад помочь.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений!

Если здесь наложено исполнительное производство, и ссоответственно если есть обременение. Тут можно посмотреть ограничения, которые имеются на участок и сам автомобиль. Для этого нужно обратится к приставу исполнителю, который ведёт дело и кто наложил данное обременение. Переписать участок и автомобиль Вы сможете для этого должна быть доверенность от нотариуса, если стоит обременение пристав обязан снять арест с имущества.