Запах алкоголя( остаточный, перегар) за рулем

не успел отъехать от дома, подъехала машина ДПС, сразу же проверка документов, и ИДПС почувствовал запах алкоголя. Причина в том что 06.01.14 в 02:30 часов ночи не много выпил, за руль сел 07.01.14 в 01:40, почти сутки, но запах остался, сам я его не почувствовал у себя, причина была везкая, паника и пришлось ехать( пес начал писить с кровью, повез к ветеринару). ИДПС сразу же составил акт, об отстронении от управления, и сказал что мне нужно отказаться от мед. осв. да и если честно на данный момент и сам не мог... и я отказался, так как он еще добавил, что так права точно заберут а в суде якобы можно отстоять их. Ну и доверился ИДПС.. Стаж вождения 3 года, за эти три года не одного нарушения нет... возможно ли как то отстоять права.... а Инспектор даже на месте не предложил пройти тест.... Суд назначен на 20.01.2014, г. Томск, Сам я из Новосибирска

, Кирилл, г. Томск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Нет, отказ от прохождения мед освидетельствования-это 100% лишение. Если инспектор всё правильно оформил и были живые понятые, то избежать лишения прав и штрафа 30.000 не получится.