А терперь прежние хозяева хотят забрать еще какие то вещи Могу ли я им отказать Ссылаясь на то что деньги получены и сделка в россересте зарегистрирована

Добрый вечер! Мы купили дом

23 сетяря была сделка

В 20 чисах лктября прошла регистрации сделки в россреестре

все это время они вывозили вещи но видимо не все.

А терперь прежние хозяева хотят забрать еще какие то вещи

Могу ли я им отказать

Ссылаясь на то что деньги получены и сделка в россересте зарегистрирована

, Наталья, г. Норильск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Дом как объект недвижимости и находящиеся в нем вещи — это самостоятельные объекты гражданских прав в силу ст. 128 ГК РФ. Тот факт, что сделка купли-продажи дома состоялась и была надлежащим образом зарегистрирована, не дает Вам права удерживать чужие движимые вещи, ведь на них у Вас право собственности не возникло (за исключением тех, которые были указаны в ДКП как передаваемые вместе с домом, вроде мебели или бытовой техники).

Поэтому Вы обязаны отдать хозяевам вещи.