Через 16 лет пришел долг по кредиту
Через 16 лет пришел долг по кредиту. Просрочка была.как быть?
Через 16 лет пришел долг по кредиту. Просрочка была.как быть?
Здравствуйте!
Письмо вы имеете ввиду постановление о взыскании долга на основании вынесенного судебного приказа?
Если так, то вы ничего не обязаны платить
Вам нужно будет получить Судебный приказ с суда путем обращения с заявлением о направлении приказа вам по почте и с даты получения направить возражение на него в течении 10 дней для отмены.
По Гражданскому кодексу срок исковой давности — три года. Течение этого срока начинается со дня, когда человек узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Здравствуйте, Ольга!
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.
Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.