Есть 4 собственника, один несовершенолетний может ли квартира быть продана либо несовершенное летний либо его мать отказаться от доли чтоб квартира была продана?
Есть 4 собственника , один несовершенолетний может ли квартира быть продана либо несовершенное летний либо его мать отказаться от доли чтоб квартира была продана ?
, Светлана, г. Иркутск
Галина Гудкова
Доля несовершеннолетнего собственника может быть продана только с согласия отдела опеки.
Елена Титухина
Здравствуйте, Светлана!
Если есть 4 собственника, здесь доля должна быть продана только с согласия органов опеки и попечительства. Для продажи данной доли, Вы имеете право обратится в отдел органов опеки и попечительства с заявлением о продажи. Самой доли несовершеннолетнего, для этого нужно чтобы орган опеки Вам такую сделку разрешил оформить. Если собственником является несовершеннолетний ребенок, Вы вправе обратится в органы опеки.