На столько лет могут меня лишить В/У?
Доброго времени суток! Подскажите, 23.10.2022 меня задержали сотрудники ГИБДД, я был в состоянии наркотической опьянение (ТГК) далее меня попросили подуть в алкотестер, результат показа 0.00. После чего сотрудники ГИБДД попросили меня поехать с ними сдать анализ мочи на наркотики, я согласился. Мы приехали, сдал все,
и прошел буквально 10-15 мин мне сказали, что тест показывает (положительное). После чего врачи дали бумажку и сказали позвонить им через 10 дней дня уточнение точного анализа. Вот хотел узнать что будет если тесть показал положительное ? Что за это будет ? Штраф ? На столько лет могут меня лишить В/У ?