Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить завещание на квартиру на несовершеннолетнего ребёнка, без согласия супруги?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить завещание на квартиру на несовершеннолетнего ребёнка, без согласия супруги? Квартира в моей собственности, была куплена в браке.

, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

Да, это возможно.

Вы можете написать завещание, в котором определить круг наследников, можете лишить одного или нескольких наследников наследства. При наличии завещания наследником будет тот, кто указан в завещании, но нетрудоспособные дети (инвалиды или пенсионеры по возрасту) будут иметь право на обязательную долю.