Продажа недвижимости

Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены, в том случае,если она там прописанна,но квартира купленна мужем до вступления в брак.

, Валерий, г. Москва
Елена Дива
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да имеет полное право! Так как имущество (в данном случае квартира) была приобретена до брака и не является совместной собственностью.

Валерий
Клиент, г. Москва

Ну а если имеется ребенок, и жене с ребенком негде будет проживать?

Андрей Гусев
Юрист

Имеет право продать. А вас снимет с рег учета по суду новый собственник.

Вы можете подать иск и доказать что вами было вложено много денег в данный объект. Пока идет суд принять обеспечительные меры наложить запрет на действия с объектом. Тогда до вынесения решения продать ваш муж не сможет.

Валерий
Клиент, г. Москва

А если у семьи имеется ребенок, и жене с ребенком негде будет жить? Разве отец не обязан обеспечить ,как минимум, своего ребенка хоть каким-либо местом жительства?

По человечески обязан. А вот по закону к сожалению 90% нет. Попробуйте в судебном порядке покачать. Если вы поручите это дело толковому юристу, то у вас есть шанс но маленький.