Можно ли испольовать одну проектную документаццию на строительство нескольких домов?

Можно ли испольовать одну проектную документаццию на строительство нескольких домов?и если взять этот проект у знакомого

, Ольга, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ольга, по общему правилу ст 49 ГрК РФ

2. Экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:
1) объекты индивидуального жилищного строительства, садовые дома;

Раз экспертиза не проводится, то использовать повторно можно но с соблюдением требований ст. 1294 ГК РФ

Данное подтверждается и в Письме Минстроя от 21 апреля 2016 г. N 12058-ОД/08

С Уважением Е.В. Дацук

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Здесь по общему правилу ст.49 ГрК РФ, тут экспертиза не будет проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства: объекты индивидуального жилищного строительства, садовые дома. Тут можно использовать повторно с соблюдением требований ст. 1294 ГК РФ. Также данное подтверждение имеется в Письме Минстроя от 21 апреля 2016 года N 12085- ОД/08. Вы имеете право обратится к данному письму.