Человек воспользовался чужой банковской картой, которую нашел, сделал покупки на 1700 рублей, какое наказание вынесет суд, если потерпевший пошел на примирение?
Человек воспользовался чужой банковской картой, которую нашел , сделал покупки на 1700 рублей , какое наказание вынесет суд , если потерпевший пошел на примирение?
Здравствуйте. А ущерб возмещён или нет в полном объёме? Если есть условия, указанные в ст. 76 УК РФ, то суд может вынести постановление о прекращении уголовного дела за примирением сторон.
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Но надо, чтобы потерпевший в суде подтвердил, что не имеет претензии.
Здравствуйте.
Если примирение достигнуто в суде или на стадии предварительного расследования, уголовное дело прекратят в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК РФ), то есть никакого наказания не последует