Или лучше закрыть счет и проходить процедуру ликвидации без р/с?

Добрый день. Добровольная ликвидация ООО. Долгов нет, из персонала остался только Директор, он же будет Ликвидатором. С р/с вывожу остатки денежных средств.

Вопросы: - когда закрывать р/с в банке: до публикации а Вестнике, или просто оставить на счете 0 руб. и забыть про него?

После публикации в Вестнике банк будет начислять за обслуживание 50 тыс. р/мес., даже если денег нет. Может ли банк сделать предъяву на эти деньги, и ликвидация затянется до погашения долга?

, Вадим, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вадим.

Вы вправе закрыть счет в банке в любой момент. Главное что бы не было задолженности перед самим банком.

Если нет движений по расчетному счету, то, конечно, зачем платить за его обслуживание. Будет логичным закрыть расчетный счет, а затем уже заниматься ликвидацией организации.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю.

Будут вопросы обращайтесь.