Отец является офицером запаса, это может снять бронь?

Здравствуйте !Отцу пришла повестка по вопросам мобилизации,в субботу.Отец подлежит бронированию ,так как работает в ВОХР,но в военкомате Улётовского района Забайкальского краю объяснили как, что 24.10.2022 года выходит какое-то постановление о том ,что они его могут призывать.Отец является офицером запаса,это может снять бронь?Его через 3 дня уже отправляют,в прокуратуру обращались ответа нам не дают до сих пор.

, Софья, г. Мурманск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Отец подлежит бронированию, так как работает в ВОХР

 А его бронирование в настоящее время оформлено?

Ему выдано удостоверение об отсрочке от призыва в связи с бронированием?

Софья
Клиент, г. Мурманск
Нет
Софья
Клиент, г. Мурманск
Но он работал в настоящее время в ВОХР, разве это не является отсрочкой?