У человека условный срок за воровство, что ему будет если я подам заявление?
Добрый день.
Ситуация такая: я находилась за рулем без прав, за чужим автомобилем, попала в небольшое ДТП без жертв, хозяин авто сидел в этот момент на пассажирском сидении, помяла нашу и чужую машину. Владелец авто также был без прав, машина на учете не стоит, страховка также отсутствует.
ГИБДД выписали мне штраф за управление без документов. С хозяином авто устно договорились, что буду возмещать ущерб по возможности, отдавать сколько смогу частями и все в этом роде - он согласился.
Спустя некоторое время , буквально неделю начал требовать с меня деньги, угрожать в переписках, что разберется со мной по другому , также угрожать тем, что найдет моих родителей и близких.
Могу ли я обратится в полицию с заявлением о вымогательстве?
У человека условный срок за воровство , что ему будет если я подам заявление?
Здравствуйте.
Да, можете обратиться в полицию с заявление о привлечении лица к уголовной ответственности по ст. 163 УК РФ.
Условное осуждение могут отменить.
ч. 4 ст. 74 УК РФ:
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Если состав преступления вменят тяжкий, то 100% отмена