Занял другу денежные средства, но он попросил перевести их его гражданской жене, тк у него карта была под
Занял другу денежные средства, но он попросил перевести их его гражданской жене, тк у него карта была под арестом, расписки не брал, могу ли вернуть денежные средства с его жены как необоснованное обогащение ?
, Александр, г. Новокузнецк
Мария Романова
Здравствуйте. Да, можете вернуть деньги как неосновательное обогащение в соответствии со статьей 1102 ГК РФ.