И как потом этой квартирой я смогу распорядиться?
Добрый день. Мы с мужем развелись и решили без суда решить имущественный вопрос. Есть квартира, купленная в браке, решено что она остаётся мне. Можно ли ее «продать» моей маме, с нотариально заверенного согласия бывшего супруга? И как потом этой квартирой я смогу распорядиться?
Здравствуйте, Марина! Лучше подарите маме, с нотариального согласия все еще мужа. Далее разведетесь. Если есть несовершеннолетние дети, то на расторжение брака нужно подавать в суд, исковое заявление готовится согласно ст.131-132 ГПК РФ.
что вы имеете в виду? Квартира будет на имя мамы оформлена при условии дарения ей вами. Мама станет собственником. Спустя время, если захотите она подарит вам ее обратно, либо продаст, а вам отдаст (подарит) деньги. Смотря какую цель вы преследуете переоформлением.
Вы так же можете находясь в браке заключить брачный договор с мужем, по котормоу закрепить эту квартиру за вами, либо соглашение о разделе имущества можно заключить, и разделив квартиру по 1/2, муж свою 1/2 вам подарит. варианты есть разные, все зависит о того, что вы хотите.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.