Если я сейчас устроюсь удаленно по договору ГПХ, буду ли я дальше получать пособие?
Здравствуйте! У меня нет трудовой книжки в России, так как до этого работала в Китае, сейчас , все это время получаю пособие от соцзащиты на ребенка . До 3 лет мне должны платить пособие, сейчас ребенку 2.7 . Если я сейчас устроюсь удаленно по договору ГПХ, буду ли я дальше получать пособие ? Также я мать одиночка
Здравствуйте Юлия.
о 3 лет мне должны платить пособие, сейчас ребенку 2.7. Если я сейчас устроюсь удаленно по договору ГПХ, буду ли я дальше получать пособие? Также я мать одиночка
Можете уточнить, речь идет о выплате на ребенка согласно Федеральному закону от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»?
Из его Статьи 6 следует, что:
1. Осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка прекращается:
1) при достижении ребенком возраста трех лет — со дня, следующего за днем исполнения ребенку трех лет;-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_286470/46b4b351a6eb6bf3c553d41eb663011c2cb38810/
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего первого ответа выше далее:
Ребенок у Вас первый?